■22年度 | ○=勝ち、△=引き分け、●=負け | ||||||
6年生試合結果 | |||||||
日付 | 大会名 | 場所 | 試合内容 | 対戦相手 | スコア | 成績 | |
4/24・25 | 帝人招待 | 帝人グランド | 24日 | 宮前 | 3 - 0 | ○ | グループ1位 |
八西 | 8 - 0 | ○ | |||||
北島 | 4 - 1 | ○ | |||||
25日 | 大西K | 0 - 1 | ● | ||||
別保 | 1 - 0 | ○ | |||||
5/9 | 全日中予予選 | 川内町民グランド | 予選リーグ | 宮前 | 3 - 0 | ○ | Dブロック代表 県大会出場決定 |
M2T | 1 - 0 | ○ | |||||
代表決定戦 | 石井東 | 3 - 0 | ○ | ||||
6/5・12 | 全日県大会 | 新居浜 グリーンフィールド | 5日 | 神郷 | 2 - 0 | ○ | |
キッズ | 1 - 1 | ○ | |||||
(PK 5-3) | |||||||
愛媛県運動公園 球技場 |
12日 | 大洲 | 1 - 3 | ● | 準決勝 | ||
伊予 | 0 - 4 | ● | 3位決定戦 | ||||
7/3 | 水都招待 | ビバスポルティア西条 | 予選リーグ | 壬生川 | 7 - 0 | ○ | Cブロック優勝 |
宮西 | 5 - 0 | ○ | |||||
優勝決定戦 | 窪田 | 4 - 1 | ○ | ||||
7/17・18 | MFCサマーカップ MFC招待 | 文化の森公園 グランド | 17日 予選リーグ戦 | 喜多 | 1 - 0 | ○ | Aブロック1位 |
桑原 | 6 - 1 | ○ | |||||
山口 | 4 - 0 | ○ | |||||
18日 決勝トーナメント | 三津浜 | 1 - 0 | ○ | 3位 | |||
久枝 | 0 - 1 | ● | |||||
オブリ保内 | 1 - 1 | ○ | |||||
(PK 5-4) | |||||||
7/25 | Fリーグ | 文化の森公園 グランド | 小野B VS 双葉 | 3 - 0 | ○ | ||
小野A VS 石井北 | 5 - 0 | ○ | |||||
小野A VS 双葉 | 1 - 0 | ○ | |||||
小野B VS 石井北 | 5 - 1 | ○ | |||||
小野A VS 小野B | 2 - 2 | △ | |||||
8/14・15 | 桑原招待 | 松山市野外活動 センターグランド | 14日 | 潮見 | 2 - 0 | ○ | Cブロック2位 |
神拝 | 1 - 2 | ● | |||||
15日 | 大西K | 0 - 1 | ● | 総合7位 | |||
内子 | 5 - 1 | ○ | |||||
8/21・22 | 愛光杯 | 松山別府市民 グランド | 21日 | さくら | 6 - 0 | ○ | 優勝 |
番町 | 15 - 0 | ○ | |||||
三津浜 | 2 - 0 | ○ | |||||
北条スポーツセンター 球技場 | 22日 | 松山 | 2 - 0 | ○ | |||
帝人 | 4 - 2 | ○ | |||||
9/5 | 南海放送・石崎汽船カップ 中予地区予選 | ふたみ潮風ふれあい公園グランド | Dブロック | 久枝 | 2 - 1 | ○ | 県大会出場決定 |
浮穴 | 6 - 0 | ○ | |||||
代表決定戦 | 石井北 | 2 - 0 | ○ | ||||
9/20 | 大西フレンドマッチ | 新来島どっくグランド | キッズ | 0 - 0 | △ | ||
大西K | 1 - 0 | ○ | |||||
神拝 | 1 - 2 | ● | |||||
池田 | 1 - 1 | △ | |||||
9/26 | Fリーグ | 石井東小グランド | 城南 | 1 - 1 | △ | ||
石井東 | 3 - 0 | ○ | |||||
松山城北 | 2 - 1 | ○ | |||||
10/2・3 | 南海放送・石崎汽船 カップ 愛媛県大会 | 愛媛県運動公園 球技場 |
一回戦 | 喜多 | 3 - 0 | ○ | 準優勝 |
二回戦 | 神拝 | 0 - 0 (PK 3-1) | ○ | ||||
準決勝 | 神郷 | 2 - 1 | ○ | ||||
決 勝 | 帝人 | 0 - 1 | ● | ||||
10/10 | 水都チャンピオン カップ | ビバスポルティア西条 | 水都 | 1 - 0 | ○ | 3位 | |
キッズ | 1 - 3 | ● | |||||
宮前 | 3 - 1 | ○ | |||||
11/7 | 松山市スポ少大会 Aグループ | 松山別府市民 グランド | さくら | 8 - 0 | ○ | ||
城北 | 1 - 0 | ○ | |||||
宮前 | 0 - 1 | ● | |||||
12/4・5 | テレビ愛媛杯 中予地区予選 | 川内町民グランド | 4日 | みどり | 5 - 0 | ○ | 県大会出場決定 |
川上 | 6 - 0 | ○ | |||||
味酒 | 4 - 0 | ○ | |||||
5日 | 石井東 | 3 - 0 | ○ | ||||
宮前 | 2 - 0 | ○ | |||||
12/11・12 | 中萩招待 | 新居浜 山根公園グランド | 11日 | 多度津 | 9 - 0 | ○ | 3位 |
三芳 | 5 - 1 | ○ | |||||
12日 | 国安 | 5 - 1 | ○ | ||||
大西K | 2 - 3 | ● | |||||
12/25・26 | 大西招待 | 大新田グランド | 25日 | 宮前 | 0 - 0 | ○ | 準優勝 |
中萩 | ○ | ||||||
城北 | 1 - 0 | ○ | |||||
26日 | 今治東 | 0 - 0 | △ | ||||
帝人 | 1 - 0 | ○ | |||||
大西K | 1 - 2 | ● | |||||
1/9 | 大西フレンドマッチ | 波方町運動公園 グランド | キッズ | 1 - 2 | ● | ||
大西K | 1 - 0 | ○ | |||||
神拝 | 1 - 0 | ○ | |||||
荏原・久万 | 10 - 0 | ○ | |||||
1/15 | テレビ愛媛杯 愛媛県大会 | 愛媛県運動公園 球技場 |
1回戦 | 保内 | 0 - 1 | ● | |
1/22・23 | 中予選手権 | 拓川グランド | 22日 | M2T | 4 - 0 | ○ | Eブロック1位 予選通過 |
窪田 | 2 - 0 | ○ | |||||
潮見 | 3 - 0 | ○ | |||||
松山別府市民 グランド | 23日 | 帝人 | 0 - 3 | ● | 第3位 | ||
久米 | 1 - 0 | ○ | |||||
2/27 | 小野招待 | 松山中央公園 運動広場 | 予選リーグ | 荏原・久万 | 1 - 1 | △ | Cブロック1位 |
中萩 | 9 - 0 | ○ | |||||
決勝トーナメント | 水都 | 0 - 0 | ● | 第3位 | |||
(PK 2-3) | |||||||
■22年度 5年生試合結果 | |||||||
日付 | 大会名 | 場所 | 試合内容 | 対戦相手 | スコア | 成績 | |
10/16 | Fリーグ | 石井東小グランド | 双葉 | 1 - 0 | ○ | ||
石井北 | 0 - 0 | △ | |||||
石井東 | 0 - 3 | ● | |||||
松山城北 | 1 - 2 | ● | |||||
10/17 | Fリーグ | 双葉小グランド | キッズ | 1 - 3 | ● | ||
双葉 | 1 - 1 | △ | |||||
松山城北 | 0 - 2 | ● | |||||
10/23 | 高須賀杯 | 松山別府市民 グランド | ウィング | 7 - 0 | ○ | ||
潮見 | 0 - 1 | ● | |||||
11/20・21 | 松山市スポ少大会 Bグループ | 松山別府市民 グランド | 20日 予選リーグ | 双葉 | 2 - 0 | ○ | 準優勝 |
素鵞 | 7 - 0 | ○ | |||||
粟井 | 1 - 0 | ○ | |||||
21日 準決勝 | みどり | 1 - 0 | ○ | ||||
決勝 | 久枝 | 0 - 1 | ● | ||||
12/23 | 大西招待 | 波方町運動公園 グランド | 宮前 | 0 - 7 | ● | ||
三芳 | 1 - 1 | △ | |||||
MFC | 1 - 5 | ● | |||||
12/26 | 神拝FC フレンドリーマッチ | ビバスポルティア 西条 | 小松 | 2 - 1 | ○ | 準優勝 | |
堀江 | 3 - 2 | ○ | |||||
決勝戦 | 今治南 | 1 - 5 | ● | ||||
2/13 | 新人大会 中予地区予選 | 文化の森公園 グランド | 伊予 | 0 - 1 | ● | ||
潮見B | 0 - 0 | ○ | |||||
(PK 3-2) | |||||||
2/26 | 小野招待 | 松山中央公園 運動広場 | 予選リーグ | 桑原 | 1 - 1 | △ | Dブロック2位 |
川上 | 6 - 0 | ○ | |||||
決勝トーナメント | 今治南 | 0 - 4 | ● | ||||
■22年度 4年生試合結果 | |||||||
日付 | 大会名 | 場所 | 試合内容 | 対戦相手 | スコア | 成績 | |
7/17・18 | MFCサマーカップ MFC招待 | 松山発電所記念公園グランド | 17日 予選リーグ | 三津浜 | 5 - 3 | ○ | Bブロック2位 |
新谷 | 5 - 0 | ○ | |||||
チェリー栗崎 | 0 - 2 | ● | |||||
松山市野外活動 センターグランド | 18日 決勝トーナメント | 丸亀 | 1 - 8 | ● | 6位 | ||
コスモ東広島 | 2 - 0 | ○ | |||||
チェリー栗崎 | 1 - 3 | ● | |||||
7/24・25 | Fリーグ | 文化の森公園 グランド | 24日 | 双葉 | 3 - 0 | ○ | |
M2T | 1 - 1 | △ | |||||
キッズ | 1 - 3 | ● | |||||
MFC | 1 - 1 | △ | |||||
25日 | キッズ | 0 - 2 | ● | ||||
城北 | 0 - 0 | △ | |||||
石井北 | 2 - 2 | △ | |||||
荏原久万 | 0 - 3 | ● | |||||
9/11 | 水都招待 | 東予運動公園 球技場 | 宮西 | 1 - 2 | ● | ||
喜多 | 0 - 4 | ● | |||||
今治南 | 1 - 1 | △ | |||||
9/26 | Fリーグ | 松山別府市民 グランド | M2T | 1 - 3 | ● | ||
城南 | 4 - 2 | ○ | |||||
荏原 | 0 - 7 | ● | |||||
10/30 | チャレンジマッチ | 伊予潮騒公園 グランド | 伊予 | 0 - 3 | ● | ||
宮前 | 1 - 6 | ● | |||||
石井北 | 6 - 1 | ○ | |||||
10/31 | トレーニングマッチ | 松山中央公園 運動広場 | 石井東 | 1 - 2 | ● | ||
荏原久万 | 2 - 1 | ○ | |||||
窪田 | 1 - 1 | △ | |||||
11/3 | 松山東ライオンズ カップ | 松山中央公園 運動広場 | 番町 | 6 - 1 | ○ | ||
喜多 | 0−4 | ● | |||||
■22年度 3年生以下試合結果 | |||||||
日付 | 大会名 | 場所 | 試合内容 | 対戦相手 | スコア | 成績 | |
7/19 | MFCサマーカップ MFC招待 | 松山市文化の森公園グランド | 石井北 | 0 - 1 | ● | Aブロック5位 | |
キッズ | 0 - 2 | ● | |||||
三津浜 | 0 - 0 | △ | |||||
MFC | 0 - 1 | ● | |||||
8/1 | チビッコサッカー フェスティバル | 愛媛県総合運動公園 球技場 | 小野A | 麻生 | 3 - 0 | ○ | Iブロック3位 |
多賀 | 0 - 1 | ● | |||||
松山城北 | 7 - 0 | ○ | |||||
小野B | 付属 | 0 - 4 | ● | ||||
菅田 | 1 - 2 | ● | |||||
8/29 | しおさい交流試合 | 伊予潮騒公園 グランド | 小野A | 西条 | 3 - 2 | ○ | |
石井 | 1 - 1 | △ | |||||
伊予 | 2 - 0 | ○ | |||||
エルピス | 2 - 1 | ○ | |||||
小野B | 石井 | 1 - 3 | ● | ||||
大洲 | 1 - 3 | ● | |||||
伊予A | 0 - 3 | ● | |||||
伊予B | 3 - 1 | ○ | |||||
9/26 | Fリーグ | 松山別府市民 グランド | M2T | 0 - 5 | ● | ||
城南 | 4 - 2 | ○ | |||||
荏原 | 5 - 0 | ○ | |||||
3/19 | 交流試合 | 帝人南グランド | 帝人 | 1 - 3 | ● | ||
神拝 | 2 - 0 | ○ | |||||
帝人 | 1 - 0 | ○ | |||||
神拝 | 2 - 1 | ○ | |||||
■22年度 キッズ(1・2年)試合結果 | |||||||
日付 | 大会名 | 場所 | 試合内容 | 対戦相手 | スコア | 成績 | |
12/19 | しおさい交流大会 | 伊予市市民公園 グランド | 今治南 | 0 - 5 | ● | ||
帝人 | 0 - 5 | ● | |||||
伊予B | 2 - 3 | ● | |||||
伊予A | 0 - 7 | ● | |||||
3/19 | 練習試合 | 小野小学校 グランド |
2年生 | 帝人 | 0 - 1 | ● | |
0 - 3 | ● | ||||||
0 - 3 | ● | ||||||
1 - 2 | ● | ||||||
0 - 3 | ● | ||||||
1年生 | 帝人 | 0 - 0 | △ | ||||
0 - 4 | ● | ||||||
0 - 2 | ● | ||||||
0 - 1 | ● | ||||||
0 - 0 | △ | ||||||
■22年度 フットサル試合結果 | |||||||
日付 | 大会名 | 場所 | 試合内容 | 対戦相手 | スコア | 成績 | |
10/9・10 | しおさいカップ | 伊予市市民体育館 (しおさい体育館) | 9日 予選リーグ | 荏原久万 | 10 - 1 | ○ | ブロック3位 |
城北 | 3 - 0 | ○ | |||||
伊予SS | 1 - 3 | ● | |||||
10日 順位決定 トーナメント | 石井北 | 0 - 3 | ● | ||||
椿 | 5 - 3 | ○ | |||||
三津浜 | 1 - 2 | ● | |||||
11/27・28 | バーモントカップ 全日本少年 フットサル大会 愛媛県予選大会 | 愛媛県運動公園 体育館 |
小野−A | 西条B | 8 - 0 | ○ | |
予選ラウンド | BARI-FS | 6 - 0 | ○ | ||||
決勝ラウンド | 伊予A | 2 - 1 | ○ | 優勝!! | |||
堀江 | 3 - 1 | ○ | |||||
準決勝 | 西条A | 3 - 0 | ○ | 全国大会出場決定 | |||
決勝 | JONAN | 5 - 0 | ○ | ||||
小野−B | 窪田A | 0−11 | ● | ||||
予選ラウンド | しまなみ | 0 - 6 | ● | ||||
12/19 | フットサル 四国交流会 | 高知女子大学 池キャンパス 体育館 | 高知1位 | 2 - 1 | ○ | ||
香川1位 | 4 - 0 | ○ | 優勝!! | ||||
徳島1位 | 6 - 0 | ○ | 四国チャンピオン | ||||
1/4・5 | バーモントカップ 全日本少年 フットサル大会 | 東京 駒沢体育館 | 4日 | SSS札幌 | 3 - 7 | ● | 健闘虚しく・・・ 得失点差により 予選リーグ敗退 |
緑東FC | 2 - 1 | ○ | |||||
5日 | 四箇郷SC | 6 - 1 | ○ | ||||
1/29・30 | セルジオ越後杯争奪東温サッカー大会 | 川内体育センター | 29日 予選リーグ | 北伊予 | 5 - 0 | ○ | 予選ブロック1位 |
伊予 | 2 - 0 | ○ | |||||
三津浜 | 7 - 1 | ○ | |||||
川上小学校体育館 | 30日 決勝トーナメント | 大西K | 10 - 0 | ○ | 準優勝 | ||
城北 | 1 - 2 | ● |